Правительство Москвы поддержит проведение XXII выставки-форума «Православная Русь — к Дню народного единства». Соответствующее постановление в субботу, 25 июля, подписал мэр столицы Сергей Собянин.
«Православная Русь — к Дню народного единства» — крупнейший ежегодный духовно-просветительский проект Русской православной церкви (РПЦ), поддерживаемый правительством Москвы и Минкультуры РФ.
Цель выставки-форума — содействие историческому просвещению и духовно-нравственному воспитанию граждан, особенно среди детей и молодежи. Мероприятие нацелено на популяризацию отечественной истории и культуры, поддержку искусства фотографии и молодежного творчества, а также привлечение внимания к историческим местам и объектам культурного наследия.
Главной темой предстоящей выставки станет социальное служение РПЦ. Мероприятие пройдет в Центральном выставочном зале «Манеж» с 22 октября по 15 декабря. Ожидается, что его посетят до 300 тысяч человек, передает официальный сайт мэра Москвы.
Ранее Сергей Собянин поддержал проведение фестиваля «Культурный город». Он стартует в парке «Зарядье» 1 августа. Зрителей ждут балетные и оперные спектакли, выступления симфонических оркестров, а также другие мероприятия. Проект начнется с всероссийского марафона-фестиваля театров «Россия — театр — общество», посвященного 150-летию Союза театральных деятелей России.
