Глава комиссии ОП по демографии Рыбальченко раскритиковал тренд на бежевых мам
true true true
Председатель комиссии Общественной палаты по демографии Сергей Рыбальченко раскритиковал тренд на «бежевых мам», которые выбирают для своих детей игрушки и одежду в пастельных тонах. Об этом сообщает ТАСС.
По мнению Рыбальченко, такой подход может быть вреден для детей, мир которых «должен быть наполнен яркими эмоциями и впечатлениями».
Общественник выразил уверенность, что такой тренд вызван соцсетями и желанием вызвать в них ажиотаж. Также эксперт предположил, что часть «бежевых мам» желает своим выбором продемонстрировать приверженность ценностям минимализма.
Рыбальченко подчеркнул, что выступает против крайностей в воспитании детей и призвал придерживаться чувства меры и адекватной культуры потребления.
До этого «бежевых мам» раскритиковал психолог Евгений Крашенинников, заявив, что эти родители заставляют детей жить в искусственном мире.
